×

Avertissement

Erreur de chargement du composant : com_contactmap, Composant introuvable

Recrutés objectivement, les personnels de FODER développent leurs compétences et s’épanouissent au sein d’une équipe cohésive. Notre esprit d’équipe est entretenu par une culture d’organisation interculturelle, saine et motivante dans laquelle chaque membre est reconnu et valorisé. Nous sommes une équipe enthousiaste composée d’une quinzaine de jeunes hommes et femmes compétent (e)s et intègres, engagés au service des communautés locales et autochtones.

Découvrez notre équipe dynamique

Coordination

 

Rodrigue NGONZO,

Président

Rosette MBENDA, Coordonnatrice

Justin Christophe KAMGA, 

Chargé de programmes

 

Administration

     
 Amélie NKONTCHOU,

 Administration and Finances Manager

 Florence MENTO TAUGUEM, 

Chargée des ressources humaines

Franck Lazare TALA POKAM, 

administrative and financial assistant 
   

David TEKEU,

Comptable

 Eric BEDEL,

Responsable de la logistique

 

Chefs de projet sénior

 

Justin Landry CHEKOUA,

Chef projet senior PROMESS

Christiane ZEBAZE HELLOW, 

Chef de projet Sénior RTM

Laurence WETE SOH, 

Chef de projet Sénior, CV4C

 

Chefs de projet

 
Angeline MODJO KAMDEM, 

Chef de projet SNOIE

 Magloire TENE,

Chef de projet REDEC

Assistants de projet

   
 Serges Roberteau TCHOFFO,

 Responsable cartographie et base de données SG

 Hervé Joel MOUNPEN, 
Qualiticien et assistant technique du projet SNOIE
 Yves KEDE,

Assistant de projet RTM


 DSCN9964
 

Bello MOHAMADOU

Facilitateur, animateur ProMESS

Thérèse Solange BELLA ALIMA,

Juriste assistante de projet 

Guy Sam BELOUNE BIONDOKIN,

Facilitateur Animateur RTM 
   
 François Medard MEDJO, 

Facilitateur, animateur RTM

Rodrigue Exode DJOUSSI MEYOUA,

Facilitateur, animateur ProMESS

Patrick Bowen BINTSOE POUNDI,

Facilitateur, animateur ProMESS

Communication




   
Christelle KOUETCHA, 

Chargée de la communication

Vassilia Doriane PENSY,

Assistante Communication 

 

Techniciens de surface

     

Boniface Fabrice ONAMBELE MEBENGA,

Technicien de surface Bertoua

Marthe Yvette NKOLO,

Technicienne de surface Yaoundé

 
 

Chauffeurs

   

 Hervé KENGNE,

Chauffeur